Чтобы старость не была в тягость…

Местные власти

Совершенствование форм и методов работы с престарелыми, одинокими и одиноко проживающими гражданами обсуждалось на очередном Дне Совета в Засинцевском сельском Совете депутатов 30 мая.


В мероприятии приняли участие: председатель и главный специалист районного Совета депутатов Сергей Матузко и Галина Процык; начальники отделов и управлений, специалисты райисполкома; председатели сельских Советов депутатов; депутаты Засинцевского сельского Совета депутатов; руководители районных служб и организаций, а также учреждений, расположенных на территории Засинцевского сельсовета; участковый инспектор Ельского РОВД Максим Кулевец, социальные работники.


– Вопрос, внесенный в программу проведения Дня Совета, имеет важное общественное значение, – отметил, открывая данное мероприятие, председатель районного Совета депутатов Сергей Матузко. – Этот вопрос касается жизни наших уважаемых ветеранов, людей, отдавших лучшие годы своей жизни труду на благо общества. Они заслужили право на уважение, и наша задача – проявлять о них заботу, оказывать необходимую моральную и материальную поддержку. Особое внимание необходимо уделять людям престарелого возраста, одиноким и одиноко проживающим гражданам. Они в большей степени нуждаются в нашей помощи.


Сегодня мы посетим организации и учреждения, расположенные на территории Засинцевского сельсовета, ознакомимся с медицинским, торговым, бытовым и социальным обслуживанием пожилых граждан, а при подведении итогов – обменяемся мнениями и выработаем основные направления совершенствования этой работы.


Участники Дня Совета побывали в Засинцевском и Подгальском ФАПах, в Засинцевском отделении связи, в лесничестве, в Подгальском и Засинцевском СДК, посетили среднюю общеобразовательную школу в Засинцах и ясли-сад «Колокольчик» в д. Подгалье.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Василь Петровский.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *