Наши легкоатлеты лучшие в области

Спорт

25–27 мая в Гомеле прошел последний вид областной спартакиады школьников. Закрывали эти престижные молодежные соревнования легкоатлеты 1997–1998 г.р. В их числе были и наши земляки.

Восемь учащихся Ельской СДЮШОР и ДЮСШ РОП работников АПК, из которых была сформирована команда нашего района, в нелегкой бескомпромиссной борьбе доказали соперникам, что в некоторых видах легкой атлетики равных им нет.

Глухоторенко Владислав в беге на 60 м с результатом 7.3 с стал чемпионом области, а в беге на 300 м занял второе место.

Обладателем чемпионского титула стал Романов Николай, толкнувший ядро на 13 м 17 см. В метании диска (35 м 54 см) он занял пятое место.

Лучший результат среди метателей диска показал Слизенко Михаил – 40 м 31 см. В этом виде он занял первое место, а в толкании ядра (12 м 81 см) – второе.

Поддержала товарища по команде Бондюк Ольга. Метнув диск на 22 м 68 см, она также стала победительницей соревнований. Послав трехкилограммовое ядро на 9 м 36 см, она заняла третье место в этом виде.

Достойно выступили наши спортсмены в секторе для прыжков в высоту. Козел Виталий, преодолев планку на высоте 1 м 65 см, занял второе место, а Козлов Сергей с результатом 155 см – четвертое.

Второе место занял Александр Гладкий в метании диска (38 м 40 см), а в прыжках в высоту с результатом 1 м 55 см он был пятым.
Свинтицкая Вероника в беге на 600 м с результатом 1.55.1 заняла восьмое место, а в беге на 300 м – шестое.

По итогам этого вида областной спартакиады ельские легкоатлеты заняли первое место. Они были награждены кубком и Дипломом І степени. Окончательные результаты областной спартакиады школьников будут известны позже.

Отмечу, что наши легкоатлеты Глухоторенко Владислав, Романов Николай, Слизенко Михаил, Бондюк Ольга, Гладкий Александр и Козел Виталий являются кандидатами в сборную команду Гомельской области и готовятся принять участие в республиканской спартакиаде школьников, которая пройдет в Минске 17–20 июня этого года.