ПОЛОЖЕНИЕ о районном соревновании на заготовке кормов в 2011 году

Сельское хозяйство

Районное  соревнование   проводится   с  целью     стимулирования эффективного и качественного труда для достижения установленных показателей по заготовке необходимого количества кормов, повышения моральной и материальной заинтересованности в конечных результатах.


Соревнование организуется: среди сельскохозяйственных организаций; комбайнеров кормоуборочных комбайнов; водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов.


Победителями районного соревнования признаются:


три сельскохозяйственные организации;


комбайнер кормоуборочного комбайна;


водитель транспортного средства, осуществляющего    перевозку кормов.


Сельскохозяйственные   организации, обеспечившие:
по заготовке кормов в расчете на одну условную голову скота не менее 30 центнеров кормовых единиц на зимне-стойловый период;


по темпам роста объемов заготовки кормов к предыдущему году, но не ниже 105 %;
качество заготовленных кормов не ниже 95 % первого класса.


Среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов: 


комбайнер кормоуборочного комбайна, обеспечивший наивысшие показатели заготовки кормов (по условному коэффициенту).


Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов:
водитель транспортного средства, обеспечивший наивысший показатель по перевозке кормов (по условному коэффициенту).


Меры морального и материального поощрения:


Сельскохозяйственные организации, занявшие в районном соревновании призовые места, награждаются Почетной грамотой райисполкома и единовременным денежным вознаграждением:


за І место – 20 базовых величин;


за  ІІ место – 15 базовых величин;


за ІІІ место – 10 базовых величин.


Комбайнер кормоуборочного комбайна, занявший призовое место, награждается Почетной грамотой райисполкома и материальной помощью в виде ценного подарка: за І место – в размере до 5 базовых величин.


Водитель транспортного средства, занявший призовое место  награждается Почетной грамотой райисполкома и материальной помощью в виде ценного подарка: за І место – в размере до 5 базовых величин.


При присуждении сельскохозяйственной организации призового места руководитель, заместитель руководителя, главные специалисты, председатель первичной профсоюзной организации премируются в размере 30 процентов от суммы выделенных средств.


Сельскохозяйственные организации, участники индивидуальных соревнований, победившие в республиканском, областном соревновании, в районном соревновании участия не принимают.
Финансирование


Финансирование расходов на поощрение сельскохозяйственных организаций, комбайнеров кормоуборочных комбайнов, водителей материальной помощью в виде ценных подарков и единовременных денежных вознаграждений производится за счет средств районного бюджета, запланированных на финансирование мероприятий, проводимых в 2011 году Ельским районным исполнительным комитетом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *