Работа над новой книгой


Недавно в редакцию районной газеты пришло письмо от нашего земляка Степана Миксюка. Накануне Дня города он решил поделиться своими впечатлениями об этом празднике и рассказать о планах по написанию новых книг об истории родной Ельщины.


«На Ельщине уже сложилась прекрасная традиция торжественно отмечать праздник города в день религиозного праздника Святой Троицы. На Дне города в 2010 году по приглашению руководства района присутствовал и я. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех ельчан с наступающими праздником Святой Троицы и Днем города и пожелать всем крепкого здоровья, успехов в работе, учебе, семейного благополучия, нести и сохранять лучшие традиции наших гостеприимных предков, а району – дальнейшего процветания…


Наверное, многие земляки-ельчане знают и пользуются моим сайтом: miksiuk.narod.ru, который я открыл в интернет сети в 2006 году. Сайт легко можно найти через поисковик «Яндекс» по запросу «История Ельского района» или «Миксюк Степан Иванович».  В 2010 году вышла книга » В памяти народной», посвященная памяти ельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. К слову сказать, эта книга находится в музеях Минска, Гомеля, Киеве, столице Словакии – Братиславе, несколько книг находится в музеях Москвы. После выхода второй книги поступало много телефонных звонков и писем на мой электронный адрес: miksuk_st@mail.ru от студентов с просьбой делать ссылки на эту книгу при написании курсовых работ и рефератов. Чтобы сократить такие переписки, эту книгу я и вынес на свой сайт.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *