Золото и серебро спартакиады

Спорт

17 июня на площадке спорткомплекса «Минск-Арена» состоялось торжественное открытие финалов VI Республиканской спартакиады школьников 1997–1998 г.р. Организаторы запланировали провести соревнования по 24 видам спорта, в том числе по 19 олимпийским. Для проведения финалов предоставлены 17 лучших спортивных арен столицы. Закрытие спартакиады состоялось 28 июня на площадке у Минского дворца спорта.

О том, как выступили учащиеся ельских спортивных школ рассказывает представитель команды Гомельской области, тренер Ельской СДЮШОР Виктор Бондаренко:

– Лучший результат в толкании ядра среди сверстников показал Романов Николай – 13 м 7 см. В этом виде он стал чемпионом республики. Метнув диск на 42 м 34 см, Николай занял четвертое место.

Михаил Слизенко завоевал на спартакиаде две серебряные медали – в толкании ядра (12 м 83 см) и в метании диска (45 м 95 см).

Глухоторенко Владислав в финальном забеге на 60 метров финишировал пятым. Электронный секундомер зафиксировал время 7.59 с. 300-метровую дистанцию Влад преодолел за 38.97 с. и занял четвертое место.

Гладкий Александр принял участие в соревнованиях семиборцев. Он набрал 2039 очков и занял в итоге восьмое место. Прыгнув в высоту на 155 см, Александр показал седьмой результат.

Бондюк Ольга, толкнув ядро на 9 м 22 см, заняла девятое место. Соревнования по метанию диска она завершила на двенадцатой позиции с результатом 19 м 28 см.

Победители и призеры спартакиады были награждены медалями и грамотами.

Наши юные спортсмены, порадовавшие не только своих тренеров Виктора Бондаренко и Сергея Есимчика, но и всех нас, кто болел и поддерживал их на протяжении всего сезона, теперь могут спокойно отправиться на летние каникулы. Хороший отдых они действительно заслужили.