Проблемы будем решать

Общество

«Прямая линия», которую провел на прошлой неделе председатель районного исполнительного комитета Николай Процык, показала, что такая форма работы с населением в районе весьма востребована. «Население стало меньше приходить на личный прием, однако увеличилось число обращений граждан на «прямую линию». Наша главная задача в работе с обращениями – понять и помочь каждому конкретному человеку», – отметил руководитель района.
 
За время работы телефонной «прямой линии» поступило 12 звонков от жителей Ельщины, причем четыре из них – от населения деревни Млынок. Жители данного населенного пункта высказали обеспокоенность тем, что их земельные участки, которые были засажены картофелем на землях, выделенных КСУП «Добринь», не обрабатываются, несмотря на то, что установленная плата за химическую обработку и прополку давно внесена в кассу хозяйства. Председатель райисполкома тут же  по мобильному телефону связался с и.о. директора хозяйства Жигадло В.И. и обязал его в ближайшие два дня произвести обработку картофеля.


В ходе телефонного диалога поднимались и другие проблемы граждан.


– Я у себя во дворе собрал много металлолома, да и другого вторсырья, но не знаю, куда его можно сдать. К кому мне нужно обратиться? (А.С. Рулевич, г. Ельск)


– Сбором вторсырья, в частности металлолома и макулатуры, занимается районное потребительское общество. В ближайшее время с вами свяжутся работники райпо и окажут помощь в решении вопроса.


– В деревне Демиды сносят ветхие дома. Куда мне нужно обратиться, чтобы выписать бывшие в употреблении стройматериалы? (О.Г. Захарченко, д. Скородное)


– Вам следует обратиться к председателю сельского Совета, который поможет решить проблему.


– Каждый год наша бригада по благоустройству засаживает цветами,  украшает улицы агрогородка Заширье. Не один год за успехи в благоустройстве сельского населенного пункта мы получали премии. Положительно отмечен наш труд и за прошлый год, также выделено  материальное вознаграждение работникам. Когда мы его получим? К кому следует нам обратиться? (рабочие бригады по благоустройству д. Заширье)


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *