И себе, и людям

Спорт

В середине июня стартовал чемпионат Гомельской области по футболу среди команд второй лиги. Ельский район, как и в прошлом году, представленный  командой «Строитель» (ПМК-96), традиционно был определен в подгруппу «Запад», где компанию ему составили представители Житковичского, Петриковского, Октябрьского и Хойницкого районов.


После продолжительного перерыва  своих  лучших футболистов на областном уровне представили и наши соседи наровлянцы. Это  стало возможным во многом благодаря  близости Ельска, где проводится, без преувеличения, один из самых качественных районных первенств по футболу и где имеет возможность оттачивать свое мастерство с десяток футболистов, местом жительства которых является соседний район.


В виду вышесказанного, поединок «Строитель» (Ельск) — «Наровля», состоявшийся на стадионе «Центральный»  26 июня, имел дополнительную интригу, так как подавляющее большинство игроков, вышедших на поле, знают друг о друге не понаслышке.


И все же с самых первых минут ельские футболисты показали гостям, кто в доме хозяин. Уверенно завладев игровой инициативой,  уже на 15-й минуте игры они «распечатали» наровлянские ворота. Это Игорь  Козлов красивым ударом головой не позволил остаться безрезультатным  острому прорыву по правому флангу Андрея Алексеенко. Немаловажным для общего результата оказался прорыв Алексеенко и во втором тайме. Именно на нем арбитром матча был зафиксирован «фол последней надежды», вылившийся в удаление с поля (красная карточка) голкипера гостей. И даже не смотря на то,  что пенальти ельчанами реализован не был, — в успех наровлянцев поверить было уже трудно. На 65-й минуте Игорь Козлов классическим для себя ударом с линии вратарской оформил голевой дубль, а затем помог еще и отличиться Максиму Бурлакову, который таким образом был вознагражден  за довольно-таки качественный выход на замену.


Одержав вторую победу подряд, ельская команда возглавила турнирную таблицу подгруппы «Запад».


Андрей Горбань



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *