Не попадайте в «тень»

Правовое поле

В связи с временными трудностями, сложившимися на валютном рынке Республики Беларусь, наблюдается активизация деятельности на «теневом» рынке так называемых «валютчиков» – недобросовестных граждан, занимающихся незаконной скупкой-продажей населению и субъектам хозяйствования иностранной валюты.


По данным Мозырского МО УДФР КГК Республики Беларусь по Гомельской области, в первом полугодии 2011 года в ходе проведения сотрудниками  оперативно-розыскных и проверочных мероприятий был выявлен ряд фактов нарушения законодательства Республики Беларусь в сфере обращения наличной иностранной валюты.


Так, в частности, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что житель г. Мозыря гражданин М. оказывал жителям Полесского региона услуги по «конвертации» иностранной валюты. В отношении данного гражданина 10.06.2011 года было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 233 «Незаконная предпринимательская деятельность» УК Республики Беларусь. Установлено, что при осуществлении своей преступной деятельности гражданин М. получил незаконный доход в размере более 90 миллионов белорусских рублей.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Анна Бернацкая



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *