Служите достойно,земляки!


В городском Доме культуры «Колос» 13 июля прошли торжественные проводы молодых парней на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Для призывников была подготовлена программа «Счастливой службы, солдат!» На мероприятие были приглашены новобранцы и их родители, представители общественности, а также предприятий и организаций, где работали призывники.


В торжественной обстановке призывникам, будущим защитникам нашей Родины, были сказаны напутственные слова, вручены подарки. В адрес молодых людей звучали музыкальные поздравления от ансамбля «Вяселка», Екатерины Цык, Виктории Наумовой и Николая Хомутовского.


Первым поздравил ребят заместитель председателя Ельского райисполкома Григорий Цык.
«Мы ежегодно отправляем на службу уроженцев Ельского района. Служба в армии – почетный долг каждого призывника», – отметил Григорий Васильевич.


Он пожелал призывникам от имени районной призывной комиссии, чтобы задуманное получилось, чтобы не забывали своих родных и близких, пожелал удачи в воинских делах, здоровья, успехов, чтобы все вернулись целыми и невредимыми.


Напутственные слова, ценные советы и самые искренние пожелания выразил ребятам и военный комиссар Ельского района Юрий Яночкин: «Будет тяжеловато на первом этапе, пока вы привыкнете к распорядку дня, физическим нагрузкам. Месяца три будет привыкание к военным трудностям. Но я уверен, что вы справитесь с ними и станете настоящими защитниками Родины».


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Инна Мазай



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *