А деревня пела и плясала…


В воскресенье с утра моросил дождь, низкие, не по-летнему хмурые тучи наводили грусть-тоску. Однако ничто не могло испортить праздничное настроение санюковцев, собиравшихся на День деревни.


В сельском клубе полным ходом шли приготовления к празднику. Директор клуба Николай Назарчук руководил процессом подготовки, проверяя готовность как самодеятельных артистов, так и помощников-добровольцев. Перед клубом был создан этнографический уголок. Предметы старины, которыми когда-то пользовались в быту наши прабабушки и прадедушки, вызвали большой интерес у самых юных гостей праздника.


Праздник деревни начался в полдень. Работники отдела культуры Ельского райисполкома в качестве организаторов праздника предложили санюковцам и их гостям поучаствовать в беспроигрышной лотерее (кстати, это была не единственная беспроигрышная лотерея в этот день). Районный центр ремесел продемонстрировал выставку оригинальных изделий из соломки и мешковины. Уникальные произведения декоративно-прикладного искусства никого не оставили равнодушным.


А тем временем в зрительном зале, еле вместившем всех желающих, приветствовала жителей деревни и многочисленных гостей очаровательная ведущая праздника Марина Щербакова. Своеобразным открытием Дня деревни явилась известная лирическая песня «Деревня моя», великолепно исполненная прославленным у нас в районе коллективом агитбригады автоклуба ГДК «Колос» (художественный руководитель – Василий Музыченко).


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *