Чемпионат области по футболу

Спорт

«Октябрьский» – «Строитель» – 0:2

Выступающий в первенстве области ельский «Строитель» одержал очередную, уже пятую, победу в турнире, сохранив тем самым четырехочковый отрыв от своего главного преследователя – житковичской «Нивы». Главные события в г. п. Октябрьский проходили сразу после перерыва. Вернувшись из раздевалки, ельчане в течение восьми минут, по сути, решили исход матча, сперва, как и в Ельске, заставив октябрьских футболистов огорчить своего вратаря самим, а  еще через пять минут выведя на ударную позицию Андрея Алексеенко. «Октябрьский» – «Строитель-ПМК-96» – 0:2 (Богданов, 48, с/в, Алексеенко, 53).

«Нива» – «Хойники» – 6:3

Одержав сверхволевую домашнюю победу над гостями из Хойник, житковичская «Нива» продолжила свое турнирное преследование лидера группы. Гости начали с места в карьер, уже к 6-й минуте поведя в счете с разницей в два мяча, сохранив, впрочем, этот перевес  и до перерыва (1:3). Однако после перерыва подопечные Савчица указали гостям, кто в доме хозяин, забив им пять безответных мячей. Наиболее расторопным в составе «Нивы» оказался Трофимович, оформивший «хет-трик».

(Трофимович, 31, 70, 89, Альвинский, 60, Друк, 62, Аксенов, 81 – А. Садченко, 5, Сацура, 6, Романовский, 42).

«Наровля» – «Петриков» – 3:1

Забив в ворота «Петрикова» три гола, команда «Наровли» одержала свою первую победу в первенстве области после многолетнего перерыва.

Нельзя не отметить и тот факт, что решающий гол на исходе часа игры записал на свой счет Евгений Журавский, выступающий в первенстве ельского района за команду «Колос» (КСУП «Добринь»).