Разговор по душам

Общество

Александра Шевчук, управляющий делами Старовысоковского сельского исполнительного комитета.


Обрадовало. Закончился ремонт кабинетов в здании сельисполкома. Всюду наведен порядок, очень приятно работать в посвежевших и обновленных комнатах, еще немного пахнущих краской, но таких красивых и свежих.


Вдохновило. 2 августа, в день праздника Ильи, мы провели в деревне Будки День деревни. Там сейчас живут 27 человек. На праздник собралась большая часть жителей. Перед сельчанами выступали артисты агитбригады автоклуба под руководством Василия Музыченко, а также коллектив художественной самодеятельности «Весялуха» Старовысоковского ЦК и Д.


На Дне деревни мы отметили лучшие подворья, наградили многодетных матерей, чествовали долгожителей деревни и пары, которые отметили золотую свадьбу. Жителям этой маленькой деревушки праздник очень понравился, они благодарили всех за подаренную радость. Признательность и благодарность людей, конечно, вдохновляют нас, представителей местной власти, на еще более активную деятельность.


Огорчает. Повышение цен практически на все. В таких условиях людям приходится очень нелегко жить. Также переживаем за урожай. Дожди мешают убрать хлеб без потерь.


Обнадеживает. Скоро будет отпуск, во время которого я займусь домашними делами: буду делать ремонт в доме, заготовки на зиму и многое другое.


Подготовила Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *