Школа готова встретить учеников

Образование

До первого школьного звонка осталось чуть больше двух недель. Ребята полностью готовятся к занятиям, а школы с нетерпением ждут детей на своих пока еще пустых, пахнущих свежей краской коридорах. На прошлой неделе прошли традиционные объезды школьных учреждений представителями отдела образования и райисполкома.


О готовности Заширской средней общеобразовательной школы нам рассказала директор этого учреждения образования Мария Лешкевич:


– Наша школа практически готова к новому учебному году. В этом, в первую очередь, заслуга школьного коллектива: технического персонала и педагогов. Все работники активно участвовали в ремонте. Родители наших учеников также приняли участие в этом: они приобрели для школы краску. И огромную благодарность мне хочется выразить администрации и работникам КСУП «Совхоз «Коммунист». Они под руководством Григория Бобченка помогали решать многие вопросы в ходе ремонта.


Во время летних каникул в школе была перекрыта крыша, заменено 12 окон, восстанавливаются туалеты. Некоторые работы еще не прекращены.


– Мария Александровна, с каким настроением пойдете Вы на линейку 1 сентября?


– Настроение и у меня, и у всего педагогического коллектива замечательное, потому что наши выпускники в этом году показали просто блестящие результаты. Из 38 выпускников 18 поступили в высшие учебные заведения. Кроме этого, многие поступают в средне-специальные учебные заведения. Но пока еще нет точной информации, кто куда поступил.


Вообще наш коллектив доволен результатом, который уже есть. Мы гордимся тем, что наши ребята 1 сентября будут и в Белорусском государственном университете, и в Гомельском государственном университете, и даже в вузе в г. Москве.


– Много ли первоклассников будет в этом году?


– Еще точно не известно: 9 или 10. И 15 – одиннадцатиклассников.


– Спасибо, Мария Александровна, за беседу. Успехов и побед вам в новом учебном году!


Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *