Болезнь легче предупредить

Общество

На прошлой неделе в редакции газеты «Народны голас» состоялась «прямая линия» с главврачом центральной районной больницы Натальей Тишковой. Читатели газеты, жители района имели возможность поучаствовать в телефонном диалоге, получить ответы на  вопросы, которые беспокоили их, озвучить свою проблему и услышать компетентный ответ.


Жительницу агрогородка Заширье Ольгу Костюченко интересовал вопрос об открытии водолечебницы в данном населенном пункте. Наталья Ивановна объяснила, что данный вопрос неоднократно озвучивался на областном уровне перед руководством здравоохранения. Однако в связи с недостаточностью финансирования отрасли, вопрос до настоящего времени положительно не решен.


Ряд жителей районного центра поднимали вопросы о том, укомплектована  ли районная больница врачами и другими медработниками, прибыли ли в этом году новые врачи. Главврач районной больницы пояснила, что в настоящее время в ЦРБ уже работают молодые специалисты: 2 терапевта, 2 врача-стоматолога и 1 фельдшер-лаборант. Кроме того, 2 зубных врача-фельдшера направлены на работу в Заширскую и Скороднянскую больницы. Для улучшения качества медицинского обслуживания населения в районной поликлинике работают 3 помощника врача. В настоящее время в больнице нет лор-врача, однако при необходимости оказания своевременной медицинской помощи больным будут выдаваться направления для лечения в ЦРБ города Мозыря, пояснила Наталья Тишкова.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *