Чтобы родной лесхоз процветал


Более десяти лет отработала Нина Тимощенко в ГЛХУ «Ельский лесхоз». Будучи экономистом, старалась, чтобы предприятие, ставшее за эти годы ей родным, ежемесячно выходило с хорошими показателями. Она всей душой болеет за родной коллектив.


– В моей работе главное – точность, правильный расчет, – рассказывает Нина Ивановна. – Я всегда по нескольку раз все пересчитываю и выверяю. Скрупулезность, я считаю, в любой работе не помешает. Но, несмотря на большую ответственность и вечную загруженность, мне моя работа очень нравится. И коллектив у нас очень хороший, дружный, сплоченный. Буду скучать по работе: я ведь уже на пенсию выхожу. Но коллег своих буду навещать. А родному предприятию желаю, чтобы всегда процветало и выходило победителем в любых соревнованиях.


Трудовой стаж Нины Ивановны составляет 35 лет. Раньше она работала на заводе ЖБИ. С марта 1998 года она работает в Ельском лесхозе. Всегда с благодарностью и теплотой вспоминает своего наставника Петра Алексеевича Жигадло (сейчас он находится на заслуженном отдыхе), который ввел ее в профессию, научил всем экономическим премудростям. А сегодня Нина Ивановна сама выступает в роли наставника: она обучает молодого специалиста. При этом опытный экономист с восхищением говорит о компьютерной подкованности своей ученицы.


– Мы ведь начинали работать без компьютеров, это потом стали осваивать эту мудрую технику, и, надо признать, с большим трудом, – говорит, улыбаясь, Нина Ивановна. – А нынче молодые компьютеры, как семечки, щелкают. Я довольна, что на моем месте будет работать грамотный молодой специалист. Со спокойной душой ухожу на пенсию.


Администрация и члены коллектива ценят и уважают Нину Тимощенко. За добросовестный и честный труд в лесном хозяйстве она представлена  к почетной награде – Грамоте Министерства лесного хозяйства.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *