Лесник с душой музыканта


Из 39-летнего трудового стажа 23 года Михаил Бардашевич проработал в лесу, который для него является не только местом работы, но за эти годы стал и лучшим другом. «Лес и накормит, и успокоит, и сил даст, – говорит опытный лесник, – и песней потешит. Только любить его надо, понимать и беречь».


Более 15 лет Михаил Васильевич работал трелевщиком леса. Всегда на хорошем счету был, работу свою любил, хоть и трудная она. Но по состоянию здоровья вынужден был перейти в лесники. Профессия лесника не намного легче, а ответственности даже больше. Однако Михаил Васильевич прекрасно справляется со своими обязанностями. За добросовестный и плодотворный труд в лесном хозяйстве он представлен к награждению Почетной грамотой Гомельского ГПЛХО. А получить награду в канун профессионального праздника приятно вдвойне.


– Кто лес не любит, тот у нас не задерживается. Без любви и уважения к лесу-батюшке никак нельзя,


– убежден один из лучших лесников Кочищанского лесничества. – Я очень люблю лес со всей его живностью. Он неповторим: каждая пора года наполняет лес новыми звуками и даже запахами. Нет приятнее отдыха, на мой взгляд, чем бродить по лесу с ружьем. Охота – любимое времяпрепровождение мужчины.


Кроме охоты, у Михаила Васильевича много и других увлечений. Он хорошо играет на гитаре и баяне. Влюбленный в музыку, он и в лесу слышит то, чего не слышат другие, легко различает пернатых певцов, считает их лучшими певцами в мире.


Анна Алесина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *