Мастер участка


В Ельском цехе газового хозяйства трудятся добросовестные, хорошо знающие свое дело люди.


Дмитрий Лаворенко, мастер участка газораспределительных систем, каждого работника своей бригады характеризует положительно, считает, что ему повезло с людьми:


– Какую задачу перед бригадой ни поставили бы, какую бы работу ни дали, мои ребята со всем прекрасно справляются. Игорь Леглик, Владислав Дымар, Виктор Коновод и Кирилл Васькевич – дисциплинированные и ответственные работники. Никогда не считаются с личным временем. Какой бы трудной работа ни была, всегда доведут ее до конца, все сделают как положено.


Дмитрий в Ельском цехе газового хозяйства работает третий год (раньше он работал инженером по сельхозмашинам в КСУП «Добринь»). Но за этот короткий срок он приобрел не только необходимые в профессии знания и мастерство, но и уважение в коллективе. Его ценят и как руководителя участка, и как специалиста, обслуживающего газосистему. Внутридомовое газообслуживание, обслуживание подземных газопроводов, ГРП и ШРП – дело очень ответственное, требующее специальных знаний и умений, большой осторожности. Регуляторные пункты требуют к себе повышенного внимания. Бригада по обслуживанию подземных газопроводов  постоянно производит осмотр телемеханизированных газорегуляторных и шкаф-регуляторных пунктов (в Ельском районе 7 ГРП и 4 ШРП), один раз в год (в соответствии с графиком) производится их ремонт. Дмитрий Лаворенко и его бригада профессионально выполняют эту работу.


Живет Дмитрий Михайлович со своей семьей в Добрыне. Жена его Лидия Александровна работает преподавателем математики в Добрынской СОШ. Воспитывают супруги Лаворенко двух славных дочерей – Дарью и Веронику (старшая перешла в 4-й класс, младшая посещает детский садик).


Как и большинство сельских жителей, Дмитрий Михайлович с супругой держат подсобное хозяйство, занимаются огородничеством. Дел по дому и хозяйству всегда хватает, но он старается выкроить время и для любимого занятия – похода в лес за грибами. «Лес – лучшее место для отдыха», – считает Дмитрий.


Анна Алесина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *