Настоящий мастер


Когда человек со всей душой относится к своему делу, работе, то и результат всегда налицо. Мастер Ремезовского лесничества Анатолий Божко – один лучших работников ГЛХУ «Ельский лесхоз». За добросовестный и плодотворный труд в лесном хозяйстве он награжден Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства.


Анатолий Иванович в лесном хозяйстве трудится с января 1997 года. Сначала работал лесником, а с 2003 года назначен мастером. В его непосредственные обязанности входит организация работы на вырубке и чистке леса, обеспечение охраны труда и техники безопасности, отпуск древесины и т.д. Он добросовестно и честно относится к своей работе, поэтому и ценят его в коллективе.


Анатолий Иванович – не только хороший работник, но и хозяин, каких поискать надо. У него большой огород, шестеро свиней, куры, гуси… И во дворе, и в доме полный порядок. На вопрос, как же он один с этим всем управляется (год назад овдовел), он ответил: «У меня помощники хорошие – сыновья. Старший Евгений, правда, уже студент, в педагогическом университете учится, приезжает только на выходные. А вот младший Кирилл – мой главный помощник. Не знаю, как бы я без него был».


Счастлив отец, вырастивший таких сыновей. И сыновья могут по праву гордиться таким отцом – настоящим профессионалом своего дела, человеком добрым и трудолюбивым.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *