Плодотворная встреча


Завершила свою работу выставка «Диалог пера и кисти», которая проходила в выставочном зале краеведческого музея. На закрытии выставки присутствовали художник Николай Дуброва и автор стихов Александр Коляда из Мозырщины.


В теплой дружеской атмосфере происходило общение художника и поэта с любителями живописи и поэзии. Александр Григорьевич проникновенно читал свои стихи, а Николай Кузьмич увлеченно рассказывал о своем творчестве.  Во время проведения встречи в выставочном зале присутствовали ельчане и группа иностранных гостей из Германии, которые с интересом познакомились с творчеством талантливых авторов.


На память о выставке Николай Дуброва подарил свою картину «Стрельск», а Александр Коляда оставил для посетителей и любителей поэзии 2 сборника стихов «Званы сумлення» и «На ладони судьбы».


«Что и говорить, такие плодотворные встречи необходимы всем нам как духовная подпитка, как основа для душевного равновесия. Хочется надеяться, что подобные встречи и в дальнейшем будут проходить в выставочном зале краеведческого музея», – поделилась своими впечатлениями директор краеведческого музея Татьяна Кашевич.


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *