В работе ей нет равных


Стоит только взглянуть на эту красивую, энергичную женщину, как сразу становится ясно: лучшего работника не найти. Екатерина Волынская в ГЛХУ «Ельский лесхоз» трудится с 1994 года. Сначала работала лесником, затем, с 2005 года, – лесничим. В этой должности проявились лучшие ее качества: ответственность, инициативность, организаторские способности и умение работать с людьми. Недаром в этом году администрация ГЛХУ «Ельский лесхоз» представила Екатерину Арсеньевну Волынскую к награждению Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства.


На вопрос, не трудно ли женщине работать лесничим, Екатерина Арсеньевна, улыбнувшись, ответила: «Трудностей в любой работе хватает, особенно сейчас. Но мы справляемся: норму выполняем так же, как и прежде. А работать мне несложно, когда за мной такие люди стоят – добросовестные, работящие и отзывчивые. Коллектив у нас отличный: что ни человек, то настоящий мастер своего дела. Вальщик леса Сергей Крупа, тракторист Игорь Пилонович, опытные лесники Михаил Самардак и Владимир Жигадло, бухгалтер наш Антонина Яцухно… – цены им нет, на таких людях все наше производство держится. Благодаря их трудолюбию и мастерству и показатели у нас соответствующие. Вот только бы технику нам новую… Давно уж пора обновить машинно-тракторный парк, да все финансов не хватает. Но мы и на старой технике стараемся выполнять план».


Екатерина Волынская, как никто другой, преданна лесу. О лесных богатствах района она заботится как исправная хозяйка о своем доме. У нее и муж до болезни работал лесником, и старшая дочь Алена, благодаря наглядному примеру матери, связала свою жизнь с лесным хозяйством. Она работает начальником лесохозяйственного отдела в Мозырском опытном лесхозе. Младшая дочь Анжела в этом году только школу окончила. Она, как и все в их семье, очень любит лес.


Екатерина Арсеньевна – отличная хозяйка и мать. Со своей семьей она живет в родных Беках. Вместе с мужем держит большое хозяйство: несколько свиней, кур, гусей, индюков… И со всем этим прекрасно справляется – в работе ей нет равных.


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *