Вся жизнь моя связана с музыкой


Людмила Журавлева, преподаватель музыки Заширской детской школы искусств (ДШИ), всю свою жизнь посвятила музыке и преподавательской деятельности, более 30 лет она учит детей играть на баяне. Более сотни учеников благодарны ей за то, что научила их любить и понимать музыку, ценить истинное искусство.


В областном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года», в номинации «Инструментальное исполнительство», она признана лучшей в Гомельской области за 2010–2011 учебный год среди преподавателей сельских музыкальных школ.


С самого начала знакомства Людмила Анатольевна производит приятное впечатление: весь ее облик соткан из доброжелательности, жизнелюбия и всепоглощающей любви к музыке. Она обладает удивительной силой убеждения и бесспорным педагогическим талантом. Недаром ее так любят ученики, многие из которых пошли по стопам своего выдающегося учителя: выпускники Людмилы Анатольевны преподают музыку в ДШИ, музыкальных школах и детских садах, работают в клубных учреждениях. 


О чем бы она ни говорила, самопроизвольно разговор сводится к музыкальной тематике.


– Я не представляю, как можно жить без музыки. Вся моя жизнь связана с музыкой, – призналась Людмила Анатольевна. – В Заширской детской школе искусств, которую мы раньше просто называли музыкальной школой, я работаю с самого начала ее основания, с 1980 года. В Заширье я приехала по распределению после окончания Мозырского музыкального училища, да так и осталась на всю жизнь, о чем нисколько не жалею. Здесь живут добрые, открытые люди, а дети здесь рождаются сплошь талантливые, наделенные божьим даром, который очень важно вовремя распознать и развить.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *