Хлебороб во втором поколении


Валерий Юденко, механизатор КСУП «Совхоз «Коммунист», на своем стальном коне МТЗ-82, как и фольклорный богатырь-пахарь Микула Селянинович, работает так, что просто дух захватывает. Он не только хороший пахарь, один из лучших механизаторов хозяйства, но и человек добрый. В хозяйстве его ценят и уважают.


На тракторе Валерий работает уже давно, можно сказать, с отрочества. Его отец Семен Юденко тоже всю жизнь, до самого выхода на пенсию, на тракторе проработал, всегда на хорошем счету был, неоднократно поощрялся Почетными грамотами и денежными премиями. Свою любовь к земле родной и беспримерное трудолюбие передал и сыну, которым по праву может гордиться.


Валерий, выросший в трудолюбивой многодетной семье, считает, что здоровый крестьянский труд – один из главных факторов в духовно-нравственном воспитании. Вместе с женой Татьяной он учит ценить и уважать труд хлебороба и своих двух дочерей-школьниц.


Жена Валерия Юденко работает директором Заширской детской школы искусств. Своим воспитанникам она прививает не только любовь к искусству, но и к земле родной. А труд своего мужа считает самым благородным и необходимым.


Анна Алесина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *