Яблоням – цвесть!

Общество

Вокруг памятника жертвам XX века в городе Ельске воспитанники и наставники  вспомогательной школы-интерната весной этого года посадили яблоневый сад. Благословил это благородное дело епископ Туровской и Мозырской епархии Преосвященнейший Стефан.


За молодыми деревцами заботливо ухаживают учащиеся школы-интерната вместе со своим учителем биологии и социально-бытовой ориентировки Инной Рафалович.


 – Вы не представляете, с какой любовью и нежностью ребята заботятся о слабеньких саженцах: окапывают их, обвязывают, поливают в засушливую погоду …, – рассказывает Инна Владимировна. – Поэтому настоящим потрясением для всех нас стало исчезновение 12 саженцев – дети очень переживали… На месте выкопанных яблонь мы посадили другие деревца (сливы). Но ребята вместе с директором Яковом Липским решили, что заработанные на сельхозработах деньги пойдут на покупку саженцев яблонь. И я уверена, что наш яблоневый сад обязательно зацветет и со временем подарит ельчанам вкусные сладкие плоды.


Перефразировав Маяковского, так и хочется крикнуть тем, кто у памятника жертвам XX века похитил саженцы: «Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в школе-интернате есть!»


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *