Голубое топливо – в каждый дом

Предприятия

В первое воскресенье сентября отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Работники  Ельского цеха газового хозяйства Мозырского межрайонного производственного управления «Мозырьмежрайгаз» свой профессиональный праздник всегда встречают хорошими трудовыми достижениями.


В преддверии праздника мы посетили базу Ельского цеха газового хозяйства, побывали на аварийно-диспетчерском участке и участке газораспределительных систем. Сергей Кохан, начальник Ельского цеха газового хозяйства, рассказал о трудовых буднях и перспективах дальнейшей газификации Ельского района. Он отметил, что работники цеха газового хозяйства – настоящие профессионалы своего дела, люди ответственные и дисциплинированные, которые обеспечивают    своевременную безопасную доставку природного и сжиженного газа населению района. Затем предложил пообщаться с лучшими работниками предприятия.


Вячеслав Шкот в газопромышленной отрасли не новичок. Начинал в 1996 году слесарем по доставке газовых баллонов населению, с 2000 года – мастер службы по эксплуатации подземных газопроводов. Второй год как работает мастером аварийно-диспетчерского участка Ельского цеха газового хозяйства.


– На нашем аварийно-диспетчерском участке трудятся пятнадцать человек, из них пять приемщиков заказов, пять слесарей аварийно-восстановительных работ, пять водителей, – рассказывает Вячеслав Шкот. – Дежурство идет на участке круглосуточно, посменно.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Марина Сугак



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *