Телефонный диалог поможет решить проблемы

Общество

Вопросы благоустройства, газификации населенных пунктов района неоднократно поднимались в ходе «прямых линий», которые проводят с населением председатель районного исполнительного комитета Николай Процык и его заместители. Не стала исключением и «прямая линия», которая прошла 6 сентября текущего года в редакции районной газеты «Народны голас» с заместителем председателя райисполкома Иваном Казаком.


В ходе телефонного диалога поступило более 14 звонков. За каждым из них стоит конкретный случай, проблема, ситуация, требующая разъяснения, а то и личного вмешательства представителей власти.


Так, жителей улиц Киевской (В. Веренич, А. Сугак, П. Кобылинский) и Чкалова (М. Засимович) города Ельска волновал вопрос очистки канавы, которая находится рядом с земельными участками граждан и является причиной  их подтопления. Заместитель председателя райисполкома пообещал лично разобраться с данной проблемой, выехав на место, и сделать все возможное, чтобы помочь жителям данных улиц.


«Когда природный газ будет подключен к домам жителей деревни Кочищи?», – такой вопрос задала Галина Гуд. Иван Васильевич разъяснил, что в настоящее время в данном населенном пункте выполнены работы по прокладке уличных газопроводов, сделана внутренняя разводка в домах. Однако от Ельска до деревни Кочищи газ пока не подведен, так как есть проблемы в финансировании данных работ.


И.Е. Хорошкевич из деревни Засинцы интересовался, когда природный  газ дойдет и  до их деревни. Иван Васильевич объяснил, что в отдаленной перспективе рассматривается проведение газификации данного населенного пункта.  


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *