Ай да бабушки!

Общество

В I Полесском региональном фестивале творчества людей преклонного возраста «Не стареют душой ветераны», проходившем накануне Дня пожилых людей в г. п. Лельчицы, ельчане заняли 1-е место в номинации «Музыкальное искусство» и 2-е место в номинации «Хореографическое искусство».


Мы попросили Ольгу Малуху, заведующую отделением социальной адаптации и реабилитации Ельского ТЦСОН, рассказать, чем же так удивили жюри ельские пенсионеры.


– В фестивале «Не стареют душой ветераны» приняли участие 11 территориальных центров. Ельский ТЦСОН представляли участники клуба «Верасень». Так, в номинации «Народные художественные промыслы и ремесла» участвовала Татьяна Денисова, представившая выставку своих уникальных картин и икон, вышитых крестиком. Одухотворенные образы Богоматери и Спаса Нерукотворного произвели неизгладимое впечатление на участников фестиваля.


В номинации «Поэтическое слово» замечательно выступила Любовь Мчедлидзе со своим стихотворением «Ностальгия», посвященным 25-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС.
Великолепно исполнили танцевальное попурри Татьяна и Николай Драпей, Лидия Чвей и Владимир Дворак, Полина Кошкур, Татьяна Белицкая и Михаил Сугак. В номинации «Хореографическое искусство» они заняли 2-е место.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Ирина Дарина



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *