Армия зовет!


Начался призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2011 г. № 419 в стране началось проведение мероприятий по призыву граждан на срочную военную службу.


Особенностями очередной призывной кампании станут измененные сроки призыва и отправки граждан для прохождения срочной военной службы и службы в резерве. Если раньше мероприятия призыва осуществлялись два раза в год, в октябре–январе и апреле–июле, то с 2011 года они перенесены на февраль–май и август–ноябрь. Таким образом, очередной призыв граждан на срочную военную службу и службу в резерве будет осуществляться в сентябре – ноябре этого года.
Всего до 30 ноября 2011 года в соединения и воинские части Вооруженных Сил, другие войска и воинские формирования для прохождения срочной военной службы планируется направить около 9 тысяч человек. Еще около 2 тысяч – на службу в резерве.


Отправка граждан, призванных на военную срочную службу, начнется 15 ноября, на службу в резерве – 28 и 29 ноября.


Из Ельского района во время осеннего призыва 2011 года будут призваны на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь 29 новобранцев.


Парни Ельщины будут проходить службу в следующих войсках: воздушно-десантных войсках (ВДВ) – 6 человек, пограничных – 3, войсках связи – 6, транспортных войсках – 5; в учебные части будут распределены 5 человек; 4 человека будут проходить службу в резерве.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *