Брестские старты

Спорт

В республиканской спартакиаде среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов, которая проходила 7–8 октября в Бресте, принимали участие юные спортсмены 1996–1997 г. р. Наш район представляли три воспитанника Ельской детско-юношеской спортивной школы районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса. Сразу по возвращении мы побеседовали со старшим тренером по легкой атлетике ДЮСШ Сергеем Ясимчиком.


– Соревнования проходили на центральном стадионе «Брестский». Участвовали в спартакиаде более двадцати команд. Жаль, что соревноваться ребятам пришлось в нелегких погодных условиях. В секторах для метания и прыжков в длину после сильного дождя образовались лужи. Но ребята наши старались и выступили, я считаю, достойно.


Глухоторенко Владислав в беге на 100 метров занял ІІІ место. Электронный секундомер зафиксировал время 12.05 с. На двухсотметровой дистанции он финишировал вторым (25.12 с.). Владислав был награжден серебряной и бронзовой медалями, а также грамотами от организаторов спартакиады.


Романов Николай в финальных соревнованиях по метанию диска занял 7-ое место (26 м 94 см). Среди 27 толкателей ядра он был четвертым, послав 5-килограммовый снаряд на 12 м 6 см.


Мышковец Сергей в секторе для прыжков в высоту был пятым (в лучшей своей попытке он преодолел планку на высоте 160 см). В финал по прыжкам в длину Сергей, к сожалению, не попал. 4 м 80 см – это далеко не лучший его результат.


Подводя итоги, Сергей Ясимчик сказал, что он и его воспитанники проанализируют результаты выступления, внесут необходимые коррективы в тренировочный процесс. «Надеюсь, следующие старты наших легкоатлетов будут не менее успешными», – сказал тренер.


Марина Сугак



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *