Работать на лучший результат


Чтобы получать от коров большие надои молока, необходимо обеспечить животным хорошие условия содержания, давать им сбалансированные корма и следить за здоровьем буренок.


Татьяна Глумова, оператор машинного доения коров КСУП «Ельск», является одной из лучших тружениц хозяйства. За сентябрь 2011 года она надоила по 5247 килограммов молока на одну корову. По сравнению с 2010 годом этот показатель Татьяна улучшила на 225 кг. По молочнотоварной ферме «Коммуна», где она работает, это лучший результат.


Сейчас Татьяна Глумова обслуживает 60 коров. Со своими обязанностями (раздача концентратов, соли и мела, доение коров, выпойка телят и др.) она хорошо справляется. Немалый опыт и добросовестное отношение к работе помогают ей достигать высоких результатов.


– Наши коровы шесть раз в день получают концентраты, – рассказывает Татьяна. – Если сразу дать животным большую их порцию, то это будет менее эффективно, а небольшими частями концентраты лучше усваиваются. Сейчас коровы получают все необходимые корма, поэтому и надои хорошие.


Марина Сугак



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *