Учитель года

Общество

В этом году исполняется 20 лет со дня проведения в Беларуси первого конкурса «Учитель года».


По словам Президента, за свою двадцатилетнюю историю он превратился в настоящую академию педагогического опыта и мастерства. «Это красноречиво свидетельствует о высоком общественном признании роли учителя и огромном уважении, которым окружен ваш труд, – считает Глава государства. – Образование является тем фундаментом, на котором строятся интеллектуальный потенциал и духовное здоровье нашей нации. Именно поэтому мы стремимся, чтобы наши учащиеся получали высокий уровень подготовки, соответствующий самым строгим мировым стандартам». «Воспитание и обучение должны идти рука об руку, чтобы раскрывать способности и развивать личность каждого ребенка. Пробуждать в учениках искренний интерес к знаниям, прививать культуру и готовность к успешной взрослой жизни», – сказал Глава государства. По мнению Президента, сделать это под силу только истинному Педагогу. Такие педагоги-новаторы должны быть главными героями публикаций и телепередач на темы образования. Их достижения и опыт необходимо пропагандировать и осваивать по всей стране, убежден Александр Лукашенко.


В нынешнем году среди участников заключительного этапа конкурса немало представителей районных и сельских учреждений образования. Президент считает, что это свидетельство плодотворных усилий по созданию равных условий для получения образования как в столице, так и в регионах.


Александр Лукашенко вручил победителю конкурса – учителю английского языка Дятловской гимназии №1 Инессе Зубрилиной главный приз конкурса «Хрустального журавля» и ключи от автомобиля.


БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *