Учителя! Ваш труд, как жизнь, бесценен!

Образование

Вечером 30 сентября в городском Доме культуры «Колас» было светло и празднично. Здесь на районный праздник, посвященный Дню учителя, собрались педагоги Ельщины – молодые специалисты, оптимистически настроенные на нелегкий учительский труд, опытные наставники и убеленные сединой ветераны.


Первыми поздравили своих коллег с профессиональным праздником воспитатели и воспитанники яслей-сада № 5 г. Ельска «Пралеска». Неподдельный восторг в зрительном зале вызвала музыкальная сказка «Теремок», яркие костюмы, веселые песни и непосредственность юных артистов подарили гостям праздничного мероприятия радостное настроение и улыбки. На протяжении всего вечера звучали стихи и песни в исполнении педагогов нашего района. Бесспорно талантливых людей среди них много.


Педагогов Ельщины поздравил заместитель председателя, исполняющий обязанности председателя  райисполкома Григорий Цык. В своем выступлении он отметил, что День учителя – праздник всенародный, потому что касается он и педагогов, и учеников, и родителей, и всех людей, неравнодушных к делам школы. Несмотря на то, что и в жизни, и в системе образования постоянно происходит много изменений и реформ, учитель по-прежнему остается основной фигурой в процессе воспитания и обучения подрастающего поколения. «Живое слово учителя не заменят ни компьютерные программы, ни суперсовременные педтехнологии», – подчеркнул Григорий Васильевич. С напутственным словом он обратился к молодым специалистам, пришедшим в педагогические коллективы в этом учебном году. Искренние слова благодарности адресовал Г.В. Цык ветеранам педагогического труда. В завершение своего выступления Григорий Васильевич пожелал всем педагогам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и творческих успехов. Он также вручил почетные грамоты и цветы лучшим педагогам нашего района.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *