Чтобы Ельщина процветала

Местные власти

В пятницу, 28 октября, состоялась внеочередная сессия Ельского районного Совета депутатов, на которой был утвержден в должности новый председатель районного исполнительного комитета.


Кроме депутатов, городской администрации, руководителей предприятий, учреждений и организаций района, в работе сессии участвовали председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник и председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по проблемам Чернобыльской катастрофы, экологии и природопользования Сергей Коноплич.


После избрания секретариата и счетной комиссии слово было предоставлено Владимиру Дворнику, который много добрых слов сказал в адрес экс-председателя Ельского райисполкома Николая Процыка. Владимир Андреевич вручил Николаю Процыку Благодарность от Гомельского облисполкома за значительный личный вклад в развитие Ельского района.


Сергей Матузко, председатель районного Совета депутатов, поблагодарил Николая Процыка за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Ельского района, за бескорыстный и плодотворный труд на благо ельчан и наградил его Почетной грамотой Ельского районного Совета депутатов.


Владимир Дворник представил нового председателя Ельского райисполкома – Леонида Писаника, который, находясь на государственной службе с 1997 года, проявил лучшие свои качества и доказал, что нет дела, с которым бы он ни справился.


– Леонид Федорович обладает всеми качествами, необходимыми руководителю района, – отметил Владимир Дворник. – Я уверен, что он продолжит лучшие традиции района и сделает все необходимое для того, чтобы Ельщина процветала.


Председатель облисполкома подчеркнул, что авторитет власти зависит от народа: «За нами стоят люди, и каждый из нас обязан сделать все, чтобы труженики полей, работники предприятий, служащие учреждений, чтобы все чувствовали заботу и поддержку со стороны власти».


В приветственной речи Леонид Писаник сказал:


 – Я постараюсь оправдать высказанное мне доверие и сделаю все, что в моих силах, чтобы люди с доверием относились к власти. Уважение и авторитет власти зависит от конкретных дел, способствующих благосостоянию народа.


Во время нашей встречи с Президентом он сказал, что Ельский район – это резерв Гомельской области. Я очень хорошо знаю Ельский район, многих ельчан, знаю, что здесь живут добрые и трудолюбивые люди. Мы будем много работать, чтобы решать существующие проблемы. Все проблемы и трудности преодолимы, если их решать совместно и заниматься ими вплотную» .


Депутат райсовета Олег Шеломицкий, охарактеризовал Леонида Писаника  как «руководителя высшего ранга, сумевшего сплотить депутатов Мозырщины и претворить в жизнь все начинания». По его словам, жители Мозыря с благодарностью и большим уважением относятся к Леониду Федоровичу. «У него богатый опыт, который он приумножит и сделает все для того, чтобы жителям Ельского района жилось еще лучше», – сказал в заключение Олег Шеломицкий. Своего коллегу по депутатской деятельности поддержал Сергей Матузко, который знает Леонида Писаника как умного и порядочного человека, прекрасного руководителя. Он выразил уверенность, что назначение Леонида Писаника на должность председателя райисполкома благоприятно отразится на развитии Ельского района.


Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Леонида Писаника.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *