Долой сигареты – да здравствует футбол!

Спорт

В Ельском районном физкультурно-оздоровительном комплексе 17 ноября прошел турнир по мини-футболу, посвященный Всемирному дню некурения. Это мероприятие, инициаторами которого выступили инспекция по делам несовершеннолетних Ельского РОВД и РК ОО «БРСМ», проводилось в рамках районной акции «Здоровым быть модно».


В приветственном слове І секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Шевчук отметила, что данные соревнования, объединившие детей и взрослых, способствуют пропаганде здорового образа жизни и популяризации футбола среди молодежи. Ведь отказ от любой вредной привычки – это всегда правильное решение, сильный поступок. Она пожелала участникам соревнований удачи и хорошего настроения.


Сергей Игнатюк, старший инспектор ИДН Ельского РОВД, сказал, что физкультура и спорт помогают людям быть здоровыми и сильными: «Всегда ведите здоровый образ жизни, хорошо учитесь и побеждайте!»


Участие в турнире приняли пять команд: СШ № 1 и СШ № 2 г. Ельска, Ельской районной гимназии, клуб «Подросток» государственного учреждения дополнительного образования «Ельский районный Дом детского творчества» и ветеранов РОВД.  Судейство матчей обеспечил отдел физической культуры, спорта  и туризма райисполкома.


В финале победу одержала команда ветеранов РОВД, но так как она выступала вне конкурса, то в итоговом протоколе места распределились следующим образом:


І место – СШ № 2 г. Ельска, ІІ – клуб «Подросток» ГУДО «Ельский районный Дом детского творчества», ІІІ – СШ № 1 г. Ельска.


Призерам были вручены подарки от РК ОО «БРСМ» и отдела по делам молодежи Ельского райисполкома.


Марина СУГАК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *