Истории немеркнущая дата


В деревне Млынок 6 ноября, накануне Дня Октябрьской революции, работники Млынокского культурно-спортивного центра провели акцию «Истории немеркнущая дата», в ходе которой они посетили ветеранов труда и поздравили их с праздником.


К данному мероприятию работники культуры подошли творчески: Марина Щербакова, Галина Алай и Наталья Невмержицкая, одетые в стиле тех революционных лет – кожаные куртки с красными лентами в петлицах, – с флагом и воздушными шарами напоминали активисток, которые только что шагали в парадной колонне. Глядя на них, пожилые млынковчане вспоминали свою молодость и тот размах, с которым отмечали День Октябрьской революции в советское время.


В этот день работники КСЦ посетили шесть семей, где проживают ветераны труда и люди, имеющие большой трудовой стаж. Во время мини-концерта, подготовленного специально к этой дате, прозвучали стихи и песни о Великом Октябре: «Наш паровоз», «Тачанка», «Дан приказ: ему – на Запад», «Там, вдали за рекой», «По долинам и по взгорьям» и др. Млынковчане с удовольствием подпевали, делились воспоминаниями о том, как в былые годы отмечался один из самых главных государственных праздников.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *