Льготное кредитование жилья

Общество

Будет ли осуществляться льготное кредитование жилищного строительства? Этот вопрос волнует многих граждан, желающих улучшить свои жилищные условия.


Вот официальная информация пресс-службы открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк»:


Открытое акционерное общество «АСБ Беларусбанк» продолжает льготное кредитование граждан на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в соответствии с Указами Президента Республики Беларусь.


В рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» ежегодно постановлениями Совета Министров Республики Беларусь определяются объемы льготного кредитования на жилищное строительство в целом по республике.


Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 31.01.2011 г. № 104/1 «О мерах по выполнению заданий на 2011 год по строительству жилых домов» (далее – постановление № 104/4) на 2011 год запланировано строительство 7280 тыс. кв. метров жилья, с учетом утвержденных объемов кредитных ресурсов, направляемых на льготное кредитование.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Собств. информация



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *