Мало знать, нужно и выполнять

Общество

В конце октября  в городе Ельске прошел День охраны труда, организованный управлением по труду, занятости и социальной защите совместно с профсоюзными организациями городских предприятий. Причем проходил он на базе тех предприятий, где были допущены в первом полугодии несчастные случаи на производстве. Это такие предприятия, как ГЛХУ «Ельский лесхоз» и КДУП «Ельское ПМС».


На семинар-совещание были приглашены инженеры по охране труда предприятий и организаций всех форм собственности и председатели профсоюзных комитетов.


Выездной семинар начался с осмотра территории Ельского лесхоза. Участники совещания ознакомились с основными направлениями деятельности ГЛХУ «Ельский лесхоз», посетили рабочие места цехов переработки древесины, пилорамы, гаражи, санитарно-бытовые помещения для работников. На каждом рабочем месте в ГЛХУ «Ельский лесхоз» оборудованы уголки по охране труда. После осмотра территории базы участники семинара переехали на территорию цеха погрузки и производства щепы, где были осмотрены кабинет по охране труда, бытовые помещения.


Посещая КДУП «Ельский ПМС», участники семинара побывали на благоустроенной территории, в ремонтных мастерских, посетили административное здание, кабинет по охране труда.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Николай Денисов



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *