Матери-«кукушки»

Общество

Каждый ребенок имеет право на счастье, которое полностью зависит от его родителей. Но некоторые матери ограничиваются лишь тем, чтобы произвести на свет потомство, а дальнейшая судьба своего ребенка их мало волнует. Многие родители, проживая практически в одном районе со своими детьми, равнодушно проходят мимо них, при этом в душе у таких матерей-«кукушек» полное безразличие к своим детям.


Наши собеседники – методист по охране прав детства отдела образования Ельского райисполкома  Наталья Левковская и директор социально-педагогического центра Марина Шульга – поделились своими мыслями, переживаниями по поводу безответственности некоторых матерей.  На примере семьи Кристины Прибытковой (1989 г.р.), которая проживает в деревне Богутичи Ельского района и состоит на учете семей, находящихся в социально опасном положении с 2009 года, они показали отношение матерей-«кукушек» к своим детям.


Рассказывает методист по охране прав детства отдела образования Ельского райисполкома  Наталья Левковская:


– Причиной постановки данной семьи на учет стало злоупотребление матерью спиртными напитками, уклонение от воспитания несовершеннолетней дочери Анастасии (2008 г. р.). За время нахождения семьи на учете мать своего поведения и образа жизни не изменила, зарекомендовала себя с отрицательной стороны, бродяжничала. Она часто бросала свою дочь на попечение знакомых или пьющих родственников.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *