Работает с удовольствием


Восьмой год работает оператором по откорму молодняка крупного рогатого скота на молочнотоварной ферме № 1 КСУП «Ельское Полесье» Валентина Мороз. Труд в животноводстве нелегкий, но она отлично справляется со своими обязанностями. Среднесуточный привес телят за октябрь (а их у нее 142) составляет 786 г., за 10 месяцев – 684 г.


– В нашей работе нет места равнодушию, – говорит Валентина. – Кроме того что телят надо накормить, напоить теплым молоком, дать комбикорм и сено, им нужен постоянный уход и внимание. Когда они чувствуют заботу о себе, тогда быстрее растут, меньше болеют.


С первого дня, как только появляется теленок на свет, и до достижения им трехмесячного возраста я каждый день рядом, проявляю заботу о нем. В нашей работе без души и любви к животным никак, поэтому и работаю с удовольствием.


В хозяйстве труд Валентины Мороз ценят. За достижение высоких показателей она ежегодно делегируется на районное совещание передовиков производства. С таких работников, как она, нужно брать пример.


Марина Сугак



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *