Работы – выше крыши!

Сельское хозяйство

В Гомельской области проходит месячник по благоустройству. Благоустройство городских и сельских населенных пунктов всегда было в центре внимания как областной, так и районной администрации.


О том, как решается этот вопрос в сельской местности, нам рассказала председатель Кочищанского сельсовета Нина Феськова:


 – Круглый год мы занимаемся благоустройством агрогородка и деревень нашего сельсовета. С весны до поздней осени обкашиваем и убираем территории, белим бордюры, производим снос и захоронение ветхих строений… Работы – выше крыши!


Так, недавно снесли клуб в д. Загатье. Силами работников сельсовета и социальной сферы (школы, детского сада, центра культуры и досуга) привели в порядок центральную аллею агрогородка Кочищи: побелили и обкопали на зиму деревья, побелили бордюры, убрали силос, разбросанный по улице проезжающей сельхозтехникой. Спилили 8 аварийных деревьев. Произвели уборку и побелку бордюров вокруг административного здания. У нас в Кочищах, как вы заметили, всегда чистота и порядок.


Жанна Найман


Фото Анатолия Силиверста



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *