Сделано многое, но еще больше предстоит сделать

Общество

Месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на земле проходит на территории Ельского района. В целях совершенствования работы по рациональному использованию земель, охране окружающей среды, обустройству и санитарному содержанию населенных пунктов был создан оргкомитет, разработан план мероприятий по проведению месячника. Анализируя ход его проведения, заместитель председателя райисполкома Иван Казак рассказал о той работе, которая была проделана, и о планах по дальнейшему благоустройству населенных пунктов района.


 – Вопросы благоустройства находились и находятся в центре внимания работы местной вертикали власти. Каждый руководитель у нас знает, какая территория закреплена за организацией или предприятием, и делает все, чтобы содержать ее в надлежащем порядке. Примером тому может служить надлежащее содержание закрепленных территорий за такими организациями, как ПМК-64, ПМС, ДЭУ-151. Еженедельно работники организаций города производят уборку территории в так называемые «санитарные» дни, что позволяет поддерживать порядок на земле.


За время прохождения месячника организациями и предприятиями города было вывезено на полигон бытовых отходов около 90 транспортных единиц мусора. Очищались водосточные каналы, проводились ремонты заборов и изгородей, обрезались и удалялись аварийные деревья и кустарники, а также другие работы по наведению порядка на территориях города.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Александр Смоляр



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *