Красота своими руками

Общество

Один из самых ухоженных и красивых домов в деревне Дуброва – дом Валентины и Ивана Карась. Аккуратный, свежевыкрашенный дом, чистый заасфальтированный двор, веселая беседка, красивый колодец – высоченный журавель, декоративные клумбы, еще не совсем отцветшие хризантемы – все это создает приятное впечатление от их подворья.


Валентина Владимировна, хозяйка, рассказывает:


– Всю жизнь мы старались создавать вокруг себя красоту, поддерживать все в чистоте и порядке. Всегда хотелось, чтобы в доме и возле дома все было красиво и удобно. Абсолютно все, что вы видите, сделано своими руками. Иван Павлович сам вырезал звезды и луну на беседке, обкладывал камнями колодец. Все способы разделения грядок и цветочных клумб мы также придумали сами. Собирали ненужные бутылки – пластиковые и стеклянные, делали из них заборчик.
Сейчас мы оба на пенсии. Времени стало значительно больше. Хочется еще многие задумки по благоустройству воплотить в жизнь.


Валентина Карась – из России. Сорок лет назад она познакомилась с будущим мужем Иваном в Москве, который был там в командировке. Через некоторое время она приехала на родину Ивана – в Беларусь – и осталась здесь навсегда. Иван Павлович и Валентина Владимировна всю жизнь проработали в сельском хозяйстве: он – инженером в совхозе (название несколько раз менялось), она – телятницей.


Вырастили троих детей – сына и двух дочерей. Дети и внуки бывают у родителей часто.


Хорошо быть в деревне, дышать свежим воздухом, да еще среди такой красоты, сделанной руками любимых и любящих родителей.


Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *