Налоговая отпраздновала новоселье

Предприятия

На прошлой неделе на Ельщине побывал Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Владимир Полуян. Визит его был связан с приятным и значительным событием: 17 ноября текущего года состоялась торжественная церемония открытия нового здания инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Ельскому району.


На мероприятии присутствовали почетные гости: Владимир Полуян, Министр по налогам и сборам Республики Беларусь; Алексей Максимович, председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников налоговых и других финансовых органов; Галина Пашед, начальник инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области; начальники инспекций по налогам и сборам Республики Беларусь по Мозырскому, Петриковскому, Лельчицкому, Калинковичскому, Житковичскому районам.


Открыл торжественную церемонию Министр по налогам и сборам Республики Беларусь Владимир Полуян:


– Сегодня такой приятный день, когда открывается новое здание налоговой инспекции. Я ожидаю от инспекции еще большей отдачи в работе. Главное, чтобы вы, дорогие коллеги, развивали партнерские отношения с налогоплательщиками, ведь это сегодня самое важное условие работы налоговой службы. Следует помнить, что налоговики – это не карательный орган, это наши помощники в сборе налогов. Они помогают субъектам хозяйствования, предпринимателям развиваться и пополнять государственный бюджет.


Министр по налогам и сборам поздравил коллег с таким знаменательным событием и  вручил на новоселье подарок – компьютер и принтер. Он также поблагодарил строителей за вложенный труд и качественно выполненную работу.


Председатель районного исполнительного комитета Леонид Писаник в своем выступлении на открытии нового здания налоговой службы выразил уверенность в том, что те прекрасные условия, которые сегодня созданы для работы налоговых инспекторов дадут новый импульс в их дальнейшей профессиональной деятельности. Леонид Федорович вручил новоселам подарок – принтер.


Молодой специалист инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Ельскому району, начальник отдела налогообложения физических лиц Валерий Галушко заверил всех, что работники налоговой службы будут делать все для того, чтобы налоги и сборы в районе поступали своевременно и в полном объеме.


Начальник инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Ельскому району Евгений Матузко поблагодарил Министра по налогам и сборам РБ Владимира Полуяна за выделенные средства для ремонта и реконструкции данного здания. Он также выразил искренние слова благодарности в адрес Галины Пашед, начальника инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области, Леонида Писаника, председателя Ельского райисполкома за содействие в решении вопросов, связанных со строительством. «Я считаю, что эти благодатные условия, уют и комфорт, которые созданы для налоговых инспекторов позволят нам еще лучше выполнять свои функциональные обязанности. Мы постараемся выполнить все показатели и увеличить поступления в бюджет, тем самым пополнить доходную часть бюджета», – отметил Евгений Матузко.


В торжественной обстановке была перерезана символическая красная ленточка,  и все гости, а также ельчане, получили возможность воочию увидеть добротные помещения, кабинеты – те условия, которые созданы для новоселов-налоговиков.


Яна Иванова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *