Стабильная работа

Правовое поле

Криминогенная обстановка в настоящее время на территории Ельского района  стабильна. Сохраняются положительная тенденция снижения уголовной преступности, степени тяжести совершаемых преступлений. По состоянию на конец октября текущего года на территории Ельского района зарегистрировано 112 преступлений. В сравнении с 2010 годом количество зарегистрированных преступлений уменьшилось более чем на 30 %.


О работе районного отдела внутренних дел по стабилизации криминогенной обстановки и основных направлениях оперативной деятельности рассказывает начальник РОВД, подполковник милиции Анатолий Якимец.


– Анатолий Викторович, от правоохранительных органов требуется принятие активных, действенных мер для обеспечения правопорядка и безопасности граждан. Каковы основные направления деятельности отдела внутренних дел по поддержанию стабильной ситуации в районе?


– Основные усилия сотрудников РОВД сосредоточены на профилактике правонарушений,  предупреждении и раскрытии преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких преступлений.


Криминогенная обстановка на территории Ельского района обусловлена в основном кражами личного и государственного имущества.  За текущий период 2011 года на территории района зарегистрировано 55 преступлений данного вида. Из них уже раскрыто 37. Зарегистрировано  23 кражи из жилищ граждан, 15 из которых в настоящее время уже раскрыты.


С целью предупреждения краж из объектов АПК и объектов торговли,  проверки сохранности материальных ценностей, нарушений трудовой дисциплины и пропускного режима на данных объектах сотрудниками ОВД совместно с работниками райпо, представителями управления сельского хозяйства  систематически осуществляются рейдовые мероприятия.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *