Гордимся настоящим, строим будущее

Общество

Участниками пресс-конференции с губернатором области Владимиром Дворником, прошедшей 19 декабря текущего года в Гомельском облисполкоме,  стали не только журналисты СМИ региона, но и юные корреспонденты из каждого района, внештатные сотрудники молодежных редакций региональных СМИ Гомельской области. Ребята имели возможность пообщаться с руководителем области, услышать из его уст ответы на вопросы, которые их волнуют.


Юные корреспонденты с интересом слушали информацию губернатора о том, как и чем живет область, о показателях экономического развития региона за текущий год. Во время пресс-конференции ребята задавали самые разнообразные вопросы: какие специальности будут востребованы в области в ближайшие годы, стоит ли брать кредиты в банке, как решить вопрос о трудоустройстве студентов со свободным дипломом, об обеспечении жильем молодых специалистов и многие другие.


Учащаяся Ельской районной гимназии Анастасия Леглик, представлявшая Ельский район на пресс-конференции, обратилась к губернатору с вопросом: «Большое внимание в области уделяется пропаганде здорового образа жизни. С целью укрепления здоровья населения работают многие спортивные клубы, секции, кружки. Планируется ли в ближайшие годы строительство новых спортивных сооружений в Гомельской области и Ельском районе, в частности? Поклонником какого вида спорта Вы, Владимир Андреевич, являетесь?»


Губернатор ответил, что в области проводится эффективная работа по поддержанию имеющейся спортивной базы в хорошем состоянии. В текущем году на ремонт, выполняемый хозспособом, учреждений отрасли физической культуры и спорта из бюджета области направлено Br800 млн.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гордимся настоящим, строим будущее

Общество

Необычная пресс-конференция состоялась на этой неделе в Гомельском облисполкоме. Она проходила под названием: «Гомельская область: гордимся настоящим, строим будущее».


Участниками встречи с губернатором области Владимиром Дворником стали не только журналисты областных, редакторы районных газет, но и юные корреспонденты из каждого района области. Ребята имели возможность пообщаться с руководителем области, услышать из его уст ответы на вопросы и проблемы, которые их волнуют. Диалог получился живым, интересным и насыщенным.


Анастасия Леглик, учащаяся Ельской районной гимназии, представлявшая Ельский район на данной пресс-конференции, смогла получить исчерпывающий ответ на волнующие ее и жителей района вопросы.


Подробности этого мероприятия читайте в следующем номере районной газеты «Народны голас».


Татьяна Петрухно



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *