Потомственный труженик села


Есть люди, которые не гнушаются никакой работы, которые честно и добросовестно делают все, что бы им ни поручили. Именно таким тружеником является Сергей Вербило, животновод КСУП «Ельск».


Сергей Владимирович родился и вырос в д. Движки, в типичной крестьянской семье, не представляющей своей жизни без работы на земле, без повседневных хлопот по хозяйству. Как только ему исполнилось 18 лет, устроился на работу в КСУП «Ельск». Унаследовав трудолюбие и хозяйственность от родителей, он честно и добросовестно трудится в сельском хозяйстве уже почти десять лет.


Работа скотника – одна из самых сложных. Однако именно от скотников, их добросовестности и расторопности зависят условия содержания крупного рогатого скота, которые напрямую влияют на надои молока. По словам бригадира молочнотоварной фермы Движки № 2 Дмитрия Карпенко, Сергей Вербило – один из лучших работников фермы, «непьющий, работящий, исполнительный; работу свою выполняет, как положено». Работает он на новой ферме с самого начала ее ввода в эксплуатацию.


Жена Сергея Мария Михайловна трудится оператором машинного доения коров в КСУП «Ельск». За добросовестное отношение к своим обязанностям, за хорошую работу хозяйство выделило молодой семье Вербило новый благоустроенный дом. Как и многие сельчане, Сергей и Мария держат подсобное хозяйство, в весенне-осенний период занимаются огородничеством. И своего шестилетнего сынишку они приучают к сельскохозяйственному труду, учат его любить землю и все живое на ней.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *