В футбол играют все. Побеждают – сильнейшие

Спорт

Футбол, в который играют дети и подростки, – особый вид футбола. Эмоционально, искренне, порой курьезно, но никогда не безразлично. Когда на поле выходят мальчишки, для них не важно, кто их соперник и откуда он, есть только кожаный мяч и ворота, которые нужно поразить. А дальше – покажи все, что ты умеешь, и выиграй!


Первенство Ельской детско-юношеской спортивной школы РОП работников АПК по мини-футболу памяти Героя Советского Союза Яна Налепки прошло 26 ноября в Ельском районном физкультурно-оздоровительном комплексе. В этих соревнованиях приняли участие четыре команды данной школы: СШ № 1 и СШ № 2 г. Ельска (тренер И. Павлюк), Добрынской СШ (тренер С. Ясимчик), сборная Заширья и Старого Высокого (тренеры П. Гапотченко, В. Лукашевич).


9–10-летние мальчишки с интересом рассматривали блестящий кубок с фотографией отважного героя-антифашиста Яна Налепки, участвовавшего в освобождении нашего района от гитлеровцев в годы Великой Отечественной войны. В глубине души каждый из этих юных футболистов мечтал забить как можно больше голов и завоевать кубок…


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Марина Сугак



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *