В кругу друзей

Общество

Накануне Дня инвалидов, отмечаемого в нашей стране 3 декабря, в Ельском территориальном центре социального обеспечения населения в прошлый четверг прошла встреча друзей: молодых людей с ограниченными возможностями, участников клубов «Эдельвейс» и «Мы вместе», их родителей, гостей.


Ведущие мероприятия Лидия Миляева, специалист отделения дневного пребывания инвалидов Ельского ТЦСОН, и Татьяна Пытель, специалист отделения социальной адаптации и реабилитации центра, поприветствовали теплыми словами всех собравшихся на встречу людей. Участники мероприятия чувствовали себя уютно, комфортно и спокойно, так как они в ТЦСОН бывают постоянно, все знакомы друг с другом очень близко.


– Подобные даты, – отметил на мероприятии Анатолий Крент, начальник управления по труду, занятости и социальной защите, – как день 3 декабря, установлены в нашей стране для того, чтобы напомнить всем: государство никогда не забывает о людях с ограниченными возможностями, заботится и поддерживает их, не оставляет их со своими недугами наедине. Многие семьи, которые не обошла стороной беда, не сломались, ведут обычный образ жизни наравне со всеми. Местные власти в районе также стараются поддерживать подобные семьи всевозможными способами.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Анна Гаврилова



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *