Я побывала в настоящей сказке

Местные власти

Феерический праздник для детей – губернаторская благотворительная елка, – оставил неизгладимые впечатления у полутора тысяч ребят из всех районов Гомельской области. Самые талантливые и активные ученики, юные победители творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также дети  с особенностями развития, из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты были приглашены на сказочное шоу в Гомельский государственный цирк, где их поздравил с наступающими новогодними праздниками председатель обл-исполкома Владимир Дворник.


– Новый год – любимый всеми праздник, который дарит надежду и веру в будущее, – сказал Владимир Андреевич. – Мы всегда ждем от него подарков, исполнения самых заветных желаний. Приятным сюрпризом для детей  стало участие в областной благотворительной елке. Приглашение на это мероприятие получили талантливые и активные ребята, отличники в учебе, победители различных конкурсов и соревнований. Гомельская область всегда славилась талантами, которые достойно представляют регион на уровне республики и за рубежом. Мы и в дальнейшем намерены поощрять юные дарования и создавать условия для их развития и роста.


 – В качестве юного корреспондента я участвовала в пресс-конференции губернатора с представителями СМИ. И как поощрение получила билет на благотворительную елку. Мне все очень понравилось. Особенно на празднике меня удивили чудо-елки, представленные от каждого района. Многие елочки великолепно сыграли люди. Это было очень забавно.


На губернаторской благотворительной елке нас порадовали своими выступлениями цирковые артисты и сказочные герои. В фойе цирка было шумно, весело и интересно. А когда началось представление, я даже на время забыла, где нахожусь. Это была настоящая новогодняя сказка, в которой участвовали не только известные сказочные герои – Малыш и Карлсон, Кролик и Дракон, Баба Яга и другие, но и цирковые артисты. Хоть в цирке я уже была много раз, но не переставала удивляться сногсшибательным трюкам циркачей. Мне очень понравился косолапый Мишка, который, как галантный кавалер, подарил букет цветов своей дрессировщице. Все было просто здорово! Я счастлива, что попала на эту удивительную елку.


Мы участвовали в различных конкурсах и играх. Все остались довольны сладкими подарками.


Анастасия Леглик



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *