Интересы страхователей превыше всего

Предприятия

В первую субботу декабря у нас в стране отмечается День страховых работников. В этом году исполняется 90 лет со дня образования Белгосстраха, который является сегодня лидером страхового рынка Беларуси.


В преддверии профессионального праздника мы побеседовали с начальником отдела оказания страховых услуг по Ельскому району представительства Белгосстраха по Мозырскому району Татьяной Коваленко.


– Татьяна Викторовна, какую роль играет Белгосстрах в жизнедеятельности нашего района?


– Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» – крупнейшая страховая организация Республики Беларусь. Наш отдел оказания страховых услуг по Ельскому району представительства Белгосстраха по Мозырскому району лишь маленькая веточка могучего дерева. И  мы делаем все, что в наших силах, чтобы страховое дело процветало. Работники нашего отдела, я считаю, вносят весьма существенный вклад в социально-экономическое развитие Ельского района. Наша цель – удовлетворение потребностей граждан и организаций  района в защите благосостояния путем предоставления качественных и доступных услуг страхования.


– Какие виды страховых услуг сегодня наиболее востребованы?


– Огромное значение имеет добровольное страхование (около  61 вида существует на сегодняшний день). Самыми востребованными являются добровольное страхование строений и имущества граждан, страхование от несчастных случаев и заболеваний, добровольное страхование транспорта «Автокаско» и обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Сравнительно новый вид страхования «Комплексный», включающий в себя страхование домашнего имущества, конструктивную отделку жилых помещений, страхование гражданской ответственности и расходов граждан, имеющих право пользования жилыми помещениями.


– Татьяна Викторовна, расскажите о коллективе, о людях, оказывающих страховые услуги физическим и юридическим лицам, а также предприятиям и организациям Ельского района?


– Коллектив у нас небольшой, но дружный. В отделе работает 3 специалиста, 16 страховых агентов, водитель и уборщица. Каждый выполняет свою работу добросовестно и оперативно. Так, Лидия Федоровна Трошко – один из самых опытных страховых агентов, настоящий профессионал своего дела. Она заслуживает самых теплых слов. Хорошо работают Людмила Федоровна Бондаренко, Нина Петровна Байковская, Татьяна Федоровна Вафик, Людмила Ивановна Малюк. Наблюдается поступательное развитие участков их профессиональной деятельности.


Честность, ответственность, тактичность и вежливость, умение найти подход к любому человеку – вот главные черты страхового работника. Хочется вспомнить и наших ветеранов, проработавших в страховой отрасли многие годы: Марию Ивановну Коледу, Валентину Андреевну Журавскую, Неонилу Алексеевну Прищеп.


– Что самое важное в работе страховщика?


– Самое важное – это любовь к своему делу, своей работе. Без любви к своему делу не может быть положительного результата, успеха. Ведь главное – помочь страхователю разобраться в преимуществе заключения страхового договора, убедить его в выгоде подобной сделки. Интересы наших страхователей превыше всего, мы всегда на их стороне. Хотя, конечно же, бывают и неоднозначные случаи, когда мы не можем принять доводы клиента. И, тем не менее, интересы страхователей мы учитываем всегда. Ведь главный показатель нашей работы – успех наших клиентов.


Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *