Наш район признан лучшим

Общество

По итогам областного соревнования в 2011 году за увеличение производства сельскохозяйственной продукции Овручский район признан победителем среди районов Полесской зоны. Об этом сообщили в Житомире на торжестве, посвященном Дню работников сельского хозяйства. Тогда же под бурные аплодисменты присутствующим руководителям делегации от Овруччины был вручен переходящий приз «Хлебороб» и Диплом облгосадминистрации.


Уместно отметить, что в середине сентября этого года Овруччина была признана победителем среди районов Полесской зоны Житомирщины по производству зерновых: по всем категориям хозяйств, включая и частный сектор, было собрано 22700 тонн зерна. На сегодняшний день валовой сбор зерновых и поздних крупяных культур только в агроформированиях составляет 13,8 тысячи тонн, что на 3 тысячи тонн больше, чем в предыдущем году. Это не считая зерна кукурузы, сбор которого ожидается в объеме 8 тысяч тонн.


Также среди районов Полесской зоны у нас наибольшее количество поголовья крупного рогатого скота (9257 голов) и поголовья молочного стада (3514 коров), причем это стадо увеличилось по сравнению с прошлым годом. Почти на два миллиона гривен увеличилась реализация животноводческой продукции. Восстановлено нетельное хозяйство в Можарах, свинокомплекс в Подрудье, есть ряд других достижений.


Будем надеяться, что нынешний успех станет хорошим стимулом к достижению новых высот.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *